Раздел "Образование"

Лицензия на право ведения образовательной деятельности с приложением 

Свидетельство о государственной аккредитации

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (все уровни обучения): 12 мая 2024 год.

Реализуемые уровни образования и сроки обучения:

Дошкольное образование (срок освоения – 4 года);
I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения  – 4 года);
II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения  – 5 лет);
III уровень – среднее  общее образование (нормативный срок освоения  –  2 года).

Нормативная продолжительность обучения в каждом классе составляет один учебный год. 
Содержание образования в учреждении определяется общеобразовательными программами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми им самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований, примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин. Образовательные программы реализуются через специфичные для каждого возраста детей и обучающихся  виды деятельности.

Формы обучения:

С учётом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении могут осваиваться в следующих формах: очной, очно-заочной (вечерней), заочной, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действуют единые федеральный государственный образовательный стандарт или федеральные государственные требования.

Учреждение работает в 1 смену.

1-4 классы - пятидневная неделя обучения

5-11 классы - шестидневная неделя обучения.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

В ГБОУ СОШ ж.-д. ст. Погузная в 2020-2021 уч. году  осуществляется обучение по федеральному государственному образовательному стандарту:
дошкольного общего образования;
начального общего образования - учащихся 1-4 классов;
основного общего образования - учащихся 5-9 классов.
среднего общего образования – 10 – 11 классы
В  4, 5, 6, 7, 8  и 9 классах реализуется адаптированная образовательная программа  для детей с ЗПР
 

Образовательная программа начального общего образования (описание программы)

Изменения и дополнения в ООП НОО на 2020-2021 учебный год (от 20.08.2020)


Образовательная программа основного общего образования. (описание программы) 

Изменения и дополнения в ООП ООО на 2020-2021 учебный год (от 20.08.2020)

 

Основная образовательная программа среднего общего образования

Изменения и дополнения в ООП СОО на 2020-2021 учебный год (от 20.08.2020)

 

Приложение к ООП НОО, ООО, СОО Рабочая программа воспитания в ГБОУ СОШ ж.-д. ст. Погрузная

Календарный план воспитательной работы для начальной школы

Календарный план воспитательной работы для основной школы

Календарный план воспитательной работы для средней школы

 Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития. 

При реализации адаптированных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется

Копии адаптированных рабочих программ

Учебный план ГБОУ СОШ ж.-д. ст. Погрузная на 2020-2021 учебный год

 Учебный план индивидуального обучения на дому в ГБОУ СОШ ж.-д. ст. Погрузная на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Перечень учебных изданий, используемых в образовательном процессе в 2020-21 учебном году

План воспитательной работы школы на 2020-2021 учебный год

Аннотация к рабочим программам дисциплин

Копии рабочих программ:

Рабочая программа по обучению грамоте (1 класс)

Рабочие программы по русскому языку (2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс)

Рабочая программа по родному (русскому) языку (2 класс, 5 класс, 10 класс, 11 класс)

Рабочие программы по математике (1 класс,2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс,6 класс7 класс8 класс, 9 класс, 10-11 классы)

Рабочие программы по окружающему миру (1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс)

Рабочие программы по литературному чтению (1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс)

Рабочая программа по литературному чтению на родном (русском) языке (2 класс)

Рабочая программа по музыке (1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс)

Рабочая программа по технологии (1 класс2 класс, 3 класс, 4 класс, 5-7 классы, 8 класс)   

Рабочая программа по изобразительному искусству (1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс, 5-8 классы)

Рабочая программа по литературе (5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс)

Рабочая программа по родной (русской) литературе (5 класс)

Рабочие программы по английскому языку (2-4 класс, 5-9 класс, 10 класс, 11 класс)

Рабочая программа по немецкому языку 11 класс

Рабочая программа по физической культуре (1-4 классы, 5-9 классы, 10-11 классы)

 Рабочие программы по биологии (5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс10 класс, 11 класс)

 Рабочие программы по истории (5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс)

 Рабочие программы по обществознанию (6 класс, 7-9 классы10 класс, 11 класс)

Рабочая программа по ОРКСЭ (основы регилиозной культуры и светской этики) (4 класс)

Рабочая программа по ОДНК (основы духовно-нравственной культуры) (5 класс)

 Рабочие программы по географии (5 класс, 6 класс, 7 класс, 8-9 классы)

 Рабочая программа по информатике и ИКТ ( 7-9 классы, 10 класс)

 Рабочая программа по физике (7-9 классы, 10-11 классы)

Рабочая программа по астрономии -  10 класс, 11 класс

Рабочие программы по химии (8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс)

Рабочие программыпо ОБЖ (8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс)

Рабочая программа углубленного уровня (10 класс): право, физика, биология, история

Рабочие программы курсов предпрофильной подготовки (9 класс): "Физик-исследователь""Язык и речь", "Азбука журналистики", "Юридическая профессия в современном мире", "Компьютерная графика", "Менеджер по туризму"

 Копии рабочих программ элективных и учебных курсов:

 Рабочая программа по учебному курсу "Русская словесность": 5 класс, 6 класс, 7 класс,  8 класс, 9 класс

 Рабочая программа по учебному курсу "Решение текстовых задач": 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс

 Рабочая программа по учебному курсу "Право": 9 класс

 Рабочая программа по учебному курсу "Естествознание": 5 класс, 6 класс

Рабочая программа по учебному курсу "Наглядная математика" 5 класс

 Рабочие программы элективных курсов: 

10 класс: "Компьютерная графика", "Практикум по истории", "Практикум по русскому языку", "Практикум по физике", "Финансовая грамотность. Цифровой мир", "Практикум по математике"

11 класс: "Практикум по математике", "Основы правовой культуры", "Практикум по физике", "Основы экологии", "Финансовая грамотность. Цифровой мир", "Практикум по русскому языку", "Компьютерная анимация"

  Копии рабочих программ внеурочной деятельности:

Начальная школа:

1 класс: "Мой сказочный мир",  "По ступеням нравственной лестницы""Подвижные игры", "Спортивная смена",  

2 класс: "Мини-футбол",  "По ступеням нравственной лестницы", "Занимательная грамматика", "Спортивная смена", "В мире цифрчисел  и фигур", "Шахматы""Здоровое питание", "Основы православной культуры"

3 класс: "По ступеням нравственной лестницы", "Занимательная грамматика""Шахматы""Мини-футбол", "Спортивная смена""Основы православной культуры", "Путешествие в Компьютерную долину""В мире цифрчисел  и фигур"

4 класс: "Спортивная аэробика""Мини-футбол", "Азбука дорожного движения""Лыжные гонки""Рассказы по истории Самарского края""По ступеням нравственной лестницы" "Занимательная грамматика", "В мире цифрчисел  и фигур"

Основная школа:

5 класс: "Дорогою добра""Шахматный клуб",   "Здоровое питание""Подвижные игры"

6 класс: "Дорогою добра", "История Самарского края", "Основы православной культуры""Подвижные игры"

7 класс: "Дорогою добра", "История Самарского края", "Основы православной культуры", "Лыжные гонки", "Информационная безопасность" 

8 класс:"Дорогою добра", "История Самарского края", "Основы православной культуры""Спортивная аэробика" 

9 класс: "Дорогою добра""Фитнес-аэробика"

Средняя школа:

10 класс: "Жизнь ученических сообществ""Школа волонтёра", "Нравственные основы семейной жизни"

11 класс: "Я и моя жизнь", "Уроки нравственности""Нравственные основы семейной жизни"

Рабочие программы по функциональной грамотности:

5 класс:"Математическая грамотность", "Финансовая грамотность", "Читательская грамотность", "Естественно-научная грамотность"

6 класс:"Математическая грамотность", "Финансовая грамотность", "Читательская грамотность", "Естественно-научная грамотность"

7 класс:"Математическая грамотность", "Финансовая грамотность", "Читательская грамотность", "Естественно-научная грамотность"

8 класс:"Математическая грамотность", "Финансовая грамотность", "Читательская грамотность", "Естественно-научная грамотность"

9 класс: "Математическая грамотность", "Финансовая грамотность", "Читательская грамотность", "Естественно-научная грамотность"

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией.

Модель методического сопровождения введения ФГОС ООО в ГБОУ СОШ ж.-д. ст. Погрузная 

Численность обучающихся

Численность обучающихся на 2020-2021 учебный год: 226 человек (в их числе отсутствуют обучающиеся,являющиеся иностранными гражданами). 

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Образовательные организации, реалиазующие профессиональные образовательные программы, отсутствуют.

Методические разработки представлены в разделе "Методическая копилка"

 

© 2021 Официальный сайт Погрузнинской школы. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Разработка и сопровождение: Красноярский Ресурсный центр - С. Глушков, Ю. Табаков.

Free Joomla! templates by Engine Templates